Возможно ли добавление срока при написании заявления об смягчении наказания в уголовном деле?
Здравствуйте у меня вопрос по уголовному делу. Брата осудили по статья 162 часть 1 дали 5 лет особого режима. Если он напишет об смягчении могут ли ему еще добавить срок? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, если он пишет на смягчение приговора то срок ему не добавят! Вот если прокурор подаст представление на ужесточение наказания тогда могут и добавить!
Спасибо за подробный ответ!