Сейчас много случаев когда одну и ту же квартиру в строящемся доме продают разным лицам?
Сейчас много случаев когда одну и ту же квартиру в строящемся доме продают разным лицам? Возможно ли при заключении договора долевого строительства уберечься от этого?
Действительно сейчас бывают случаи повторных продаж квартир в строящихся домах, для того что бы избежать этого вам нужно обратиться за помощью к юристу.
Необходимо будет выехать в фирму с которой вы собираетесь заключать договор, провести проверку учредительных документов, разрешительных документов на застройку, проверить цепочку договоров подряда и субподряда по данному объекту, посмотреть квартирографию дома и порядок распределения жил.площади в данном доме после завершения строительства, при необходимости связаться с фирмами, задействованными на строительстве и зафиксировать свой договор у застройщика.
При соблюдении всех условий юрист сможет ответить вам на вопрос о наличии повторных продаж конкретно по вашей квартире и обезопасить вашу сделку.
возможность уберечься от недобросовестного "ДОЛЬЩИКА" или "ТОВАРИЩА" имеется и предусмотрена действующим законодательством. В Вашем случае платежи по договору лучше разбить на несколько этапов, первый при заключении договора (10-15%) договора, а оставшуюся после регистрации юр.лицом предложившим Вам долевое участие Вашего права требования в ГБР СПб. При регистрации вашего права требования, по суду, право на квартиру (если будет закончено строительство) будет признано за Вами