Может ли судебный пристав начислять пени за штраф, выплачиваемый из исправительной колонии?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы начислять пения за штраф, который назначил суд, человек сидит в исправительной колонии и от туда выплачивал каждый месяц этот штраф?
Лучший ответ
Здравствуйте Людмила! Судебный пристав исполнитель вправе взыскать только ту сумму которая указана в исполнительном листе и плюс сбор если не погасили в течение 5 дней.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте, в том случае если Вы не выплачивали штраф, то он никуда не ликвидировался. Пени не начисляются потому, что судебные приставы-исполнители вправе начислять только исполнительского сбора и все.
Спасибо за объяснение!