Как поменять водительское удостоверение - место прописки или место регистрации?
День добрый. В этом году мне необходимо поменять водительское удостоверение. Это необходимо делать по месту прописки или можно по месту регистрации?
Лучший ответ
Здравствуйте.
С 2014 г. начало действовать постановление №1097, нивелирующие значение прописки для замены документов. Прием экзаменов на вождение, выдача и замена прав осуществляется по месту обращения гражданина. Ко всему прочему данную услугу Вы можете получить в любом МФЦ, которые на равных основаниях с отделениями ГИББД осуществляют выдачу оригиналов документов.
Также можете подать заявление через сайт Госуслуг.
Удачного дня! Надеюсь наш ответ, помог Вам.
Большое спасибо!