Возможно ли обжаловать постановление об административном правонарушении из-за ошибки в протоколе, например, неправильно указанного места прописки?
Добрый день! Если вы согласны с наказанием и сущностью предъявленного вам правонарушения. То обжаловать необязательно, а написать заявление на исправление технической ошибки вы вправе.
Обжаловать вы имеете право в любом случае, но в данном случае имеет место ехническая ошибка, которую можно исправить
Это не будет основанием для отмены постановления.
А свидетелем сотрудник полиции в тот момент при исполнении обязанностей может быть? Т.к. других свидетелей и видеозаписи не было.
Михаил. Свидетелем может быть любое лицо, которое было очевидцем правонарушения. Сотрудник полиции не может быть понятым. Всего доброго.