Вопрос о налоге на доходы при продаже квартиры по цене в договоре или кадастровой стоимости

• г. Санкт-Петербург

В июле 2017 приобретена квартира у подрядчика по договору переуступки права за 1300 тр (цена в договоре), кадастровая стоимость квартиры на момент сдачи жилья (ноябрь 2017) составила 1400 тр. Квартира продается в январе 2018. Если указать в договоре купли-продажи 1300 тр будет ли в этом случае налог на доходы? Если да, то в каком размере? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

С января 2016 года действуют новые правила при налогообложении недвижимости, при возмездных сделках срок 5 лет, при безвозмездных 3 года, Вы можете воспользоваться имущественным вычетом в размере вложенных средств в долевое строительство, но налоговая будет отталкиваться от 70% кадастровой стоимости Вашей.