Оплачивается ли творческий отпуск учителя, если в Уставе ОУ не внесен пункт о тв.отпуске и сохраняется ли категория учителя
Оплачивается ли творческий отпуск учителя, если в Уставе ОУ не внесен пункт о тв.отпуске и сохраняется ли категория учителя, если его уход в творческий отпуск совпал со временем аттестации на подтверждение квалификационной категории?
Уважаемая Наталья! Ссылка Вашего работодателя о том, что годичный отпуск не оплачивается незаконна. Предоставление годичного оплачиваемого отпуска после 10 лет педагогической деятельности предусмотрена трудовым законодательством.
Что касается аттестации, то она может быть проведена без работника, если он отсуствует без уважительной причины. Т.к. Вы будете находиться в отпуске для присутсвия на аттестации Вас должны вызвать из отпуска. Отзыв из отпуска допускается только с согласия работника