Обман работодателем - отсутствие оплачиваемого декрета вызывает панику и нервозность у беременной сотрудницы

• г. Йошкар-Ола

У меня такая ситуация. При приёме на работу мне говорили что трудоустройство официальное, оплачмваемый отпуск, оплачиваемый декрет. Я пришла на работу, отработала дней 5 где то, позвонила администратору сказать о том что я в положении срок мес 3 был на тот момент. Мне она сказала, что трудоустраивать мы тебя не будем. Про декретные мне сказали, что хорошо буду работать будут платить хорошие декретные. Заметьте что речи о том что платить декретные не будут не было, несколько раз сказали что будут оплачивать я осталась работать дальше, хотя мне подружки говорили не надо не говори что беременна, но я обманом не пошла я сказала как есть, хотя могла бы и не говорить о беременности живот тем более не заметен был, но я правду сказала. Ладно но если бы естественно мне сказали что декрет не будет оплачиваться я бы не работала дальше у них, но администратор говорила что будут платить я и осталась работать. Работа у них два через два сидеть нельзя иначе штраф, по 12 часов на ногах, я терпела так как думала что потерплю ничего зато декрет оплачиваемый будет. Затем пришло время когда мне уходить в декрет нужно было я принесла им листок о нетрудоспособности они его забрали, но ревизор мне сказала что ты понимаешь что декретные мне не оплатят. Я была в шоке просто, думая о том зачем меня обманули!? Говорили одно а сейчас говорят другое. Я была в панике, так как мама у меня спрашивала оплатят точно? Если нет то уходи. Но мне же на работе говорили что оплатят я и матери сказала что оплатят точно. Я сейчас просто в ужасе пребываю срок у меня 8 мес, я нервничаю очень по ночам реву. Извините мы с мамой надеялись на декретные, которые мне пообещали, т.к у меня мама пенсионерка она уже не может работать ноги больные. Вот как мне быть, может ли мне кто помочь, еслитобратиться с таким письмом в Трудовую инспекцию? И ещё я заполняла бумаги ставила подписи но этих бумаг у меня на руках нет. Они у работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Из Вашего обращения не ясно кем Вы работаете? Для оказания Вам квалифицированной помощи уточните, пожалуйста, кем и где Вы работаете?