Что делать, если после увольнения с компании возникает долг за якобы не выплаченную дебиторку и грозят подачей заявления?
Уволился с компании, трудовую отдали, и теперь вешают на меня долг за якобы не выплаченную дебиторку, сказали будут писать заявление. Как быть?
Если никакой задолженности перед работодателем при увольнении не было - не обращайте внимания. Если все-таки что-то осталось, то лучше понемногу гасить (не обязательно все сразу, а по удобным для Вас частям). В этом случае, если будет к Вам судебный иск, Вы будете в суде выглядеть добропорядочным должником, пытающимся погасить долг имеющимися способами. А так - сидите ровно и ждите иска (если конечно он будет). Когда получите иск - тогда и поймете на чем основаны требования, и уже после этого и будете сами (или с помощью юриста) формировать свою позицию. Удачи.