Нальчик, 09.01.2018, 15:40

Вопрос о юридической значимости видеофиксации в письменных договорах

Вопрос №13699265 из г. Нальчик
опубликован 09.01.2018, 15:40
Здравствуйте! Закон требует составлять договора в письменном виде, а что говорится на счёт видео фиксации в момент передачи информации в письменном виде? Имеет юрсилу, видео фиксация, как факт переданной информации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не говорится. Может использоваться как доказательство в споре.

Только к факту заключения/незаключения сделки в письменном виде - отношения такое видео не имеет, от передачи информации - сделка не заключается.

09.01.2018, 16:04

Поясню конкретно.

Я фиксирую на видео камеру текст своей "идеи" и процесс передачи данной "идеи" контрагенту. Предварительно, контрагент подписывает соглашение, что в случаи согласия на использования "идеи", заключит со мной договор на моих условиях. Имеет ли юрсилу данная сделка?

13.01.2018, 15:33

Сделка, в описываемом случае - одна. А именно то, что указано в соглашении. А все остальное - просто доказательства, что с Вашей стороны обязательства по сделке выполнялись.

13.01.2018, 15:37