Необходимость оплаты алиментов отцом - дочь с инвалидностью, но достигает совершеннолетия и учится в школе.
Моей дочери в марте исполнится 18, но она ещё учится в школе и на данный момент является ребёнком-инвалидом, должен ли отец платить алименты.
Лучший ответ
Светлана, здравствуйте!
Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи (ст. 85 СК РФ).