Москва, 09.01.2018, 16:11

Как разрешить ситуацию с долгами и коллекторами от Ростелекома и ЦЗ Инвест?

Вопрос №13699443 из г. Москва
опубликован 09.01.2018, 16:11
Здравствуйте! Пришло письмо от коллекторов, за телефон плачу редко, когда накопится долг, чтобы время не терять на почте (стационарным телефоном давно не пользуюсь). Тут видимо меня отключили с концами, так как квитанции на оплату от Ростелекома не приходят. Но зато пришло письмо от "ЦЗ Инвест". Скажите пожалуйста, это кое-кто так отмывает кое-что? :)). А если серьёзно, то может ли Ростелеком со мной расторгнуть договор в одностороннем порядке (я был бы безмерно рад этому, и договор наверняка типовой для всех), или же они просто "продали" мои текущие долги коллекторам и так и дальше будут продавать по мере накопления (а прибыль от таких сделок к примеру пилить, неплохая кстати схема, пугать сами не имеют права, а типа открыв липовое ООО с коллекторскими правами - сколько угодно). Какие действия рекомендуете предпринять? Как я понимаю, раз долг мой продан, то Ростелекому я ничего не должен? А должен коллекторам? Как платить им (или платить ли вообще), по номиналу долга, который они указали в письме, или с плюсом в 800 рублей, что они прилепили сверху? А так же прислали две квитанции на объединённый платёж, разделить который я могу только пополам, так как в письме дана общая сумма долга. Контора ЦЗ-Инвест наверное не государственная, могут ли меня тормознуть при выезде за рубеж в отпуск или к примеру на ПМЖ? Заранее благодарю за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемые юристы, я старался изложить подробно все свои вопросы, пожалуйста, можно получить более подробные ответы. Спасибо.

09.01.2018, 16:27

А что вам ещё подробнее?

Ваш долг продан ЦЗ "Инвест"

Находится не в Приморье, а в Брянске

Адрес: ул. Красноармейская, 103, Брянск, Брянская обл., 241037

Телефон: 8 (800) 555-06-78

09.01.2018, 16:34

Добрый день! Судя из представленного Вами письма, Ваш текущий долг продали коллекторам. Из письма не следует, что договор с Ростелекомом расторгнут, поэтому чтобы не копить долги, для расторжения договора Вам следует обратится в Ростелеком. А проданный долг конечно уже следует оплачивать "ЦЗ Инвест". Всего доброго Вам.

09.01.2018, 16:40

Никто здесь ничего не отмывает

Просто ваш долг продан коллекторскому агенству, в частности ЦЗ "Инвест", оно теперь и будет пытаться у вас его выбить.

09.01.2018, 16:13
Оценка автора вопроса:
Это не ответ

Здравствуйте, данная компания является " дочкой" ростелекома, находится где то в приморье, практика у них такая постоянно, как только человек отказался от услуг, приходят цз инвест, в суд подавать не хотят, долги надуманные, не переживайте, выезд они не закроют.

09.01.2018, 16:16
Оценка автора вопроса:
Вроде не в Приморье, а Брянске только, если что, поправьте.

Уважаемые юристы, я старался изложить подробно все свои вопросы, пожалуйста, можно получить более подробные ответы. Спасибо.

09.01.2018, 16:27

А что вам ещё подробнее?

Ваш долг продан ЦЗ "Инвест"

Находится не в Приморье, а в Брянске

Адрес: ул. Красноармейская, 103, Брянск, Брянская обл., 241037

Телефон: 8 (800) 555-06-78

09.01.2018, 16:34

Добрый день! Судя из представленного Вами письма, Ваш текущий долг продали коллекторам. Из письма не следует, что договор с Ростелекомом расторгнут, поэтому чтобы не копить долги, для расторжения договора Вам следует обратится в Ростелеком. А проданный долг конечно уже следует оплачивать "ЦЗ Инвест". Всего доброго Вам.

09.01.2018, 16:40