Управляющая компания освобождена от уплаты НДС.
Зависит о полномочий каждого органа.РЭК точно действовал в пределах своих полномочий, относительно постановления правительства области - вряд ли оно распространялось на все категории лиц, особенно муниципалитеты.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(с поправками от 30 декабря 2008 г.)
"Статья 133
Местное самоуправление в Российской Федерации гарантируется правом на судебную защиту, на компенсацию дополнительных расходов, возникших в результате решений, принятых органами государственной власти, запретом на ограничение прав местного самоуправления, установленных Конституцией Российской Федерации и федеральными законами".