Уволенный с вооруженных сил РФ, имеющий право на военную пенсию после достижения 55 лет
В 2002 г был уволен из вооруженных сил РФ по сокращению штатов, с выслугой 15,5 лет. Имею лия право на военую пенсию, по достжении мною 55 лет.
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.
Нет, конечно. Военная пенсия назначается только при увольнении со службы в в вооруженных силах РФ.
Так что если вы работаете на "гражданке",то военная пенсия не положена.