Ижевск, 09.01.2018, 16:36

Хранение псилоцибиновых грибов в доме - уголовная ответственность и законодательство

Вопрос №13699609 из г. Ижевск
опубликован 09.01.2018, 16:36
Есть ли уголовная ответственность за хранение дома спор псилоцибиновых грибов? Или же они легальны? Человек на условном сроке. Приходили из полиции и обнаружили у него споры псилоцибиновых грибов, увезли на экспертизу. Содержатся ли в спорах запрещённое вещество псилоцибин? Повлияет ли то что условное наказание связано тоже со статьей 228? Спасибо за ответ заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Грибы любого вида, содержащие псилоцибин и (или) псилоцин включены в Перечень растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в Российской Федерации.

09.01.2018, 16:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Но это не грибы, а всего лишь споры! Возможно, в спорах вообще не содержится этого вещества?

09.01.2018, 16:51

Содержится или нет ответит исключительно экспертиза. Если будут обнаружено, то будет начато уголовное дело со всеми вытекающими моментами.

09.01.2018, 16:54

Данный факт можно будет узнать по результатам исследования проведённого сотрудниками правоохранительных органов. Удачи Вам!

09.01.2018, 16:54

Елена. Здесь не эксперты а юристы и есть ли в спорах псилоцибин может установить только лицо обладающее специальными познаниями. Дождитесь результата экспертизы.

09.01.2018, 16:55

Для определения наличия наркотических средств либо психотропных веществ, а также их веса, который является квалифицирующим признаком, проводится химическое исследование.

09.01.2018, 16:56