Как правильно ответить на запрос бывшего супруга о предоставлении отчета и подтверждающих документов по использованию алиментов?
Добрый вечер! У меня сложилась такая ситуация, бывший супруг просит отчет по использованию алиментов, просит предоставить подтверждающие документы. Денежные средства используются непосредственно на детей. Но на сколько мне известно я не обязана сохранять чеки после покупки. Да и в школе в родительских комитетах чеки о внесенных денежных средствах не предоставляют и множество подобных нюансов имеются. Подскажите как правильно ответить на подобный запрос.
Здравствуйте! По Семейному кодексу РФ не обязаны отчитываться о потраченных алиментах, поэтому так и поясните, что нет оснований для предоставления отчета.
Ув. Екатерина, действующим законодательством не предусмотрено что родитель, получающий алименты должен отчитываться перед плательщиком алиментов - это абсурд.