Отказ участкового терапевта в направлении на медицинскую комиссию для присвоения инвалидности - законность решения

• г. Иркутск

Здравствуйте, уч. терапевт отказала в направлении меня на мед. комиссию, чтобы присвоили инвалидность, мотивируя это тем, что я не лечусь в стационаре, а у меня букет хронических заболеваний. Права ли она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Если врач отказывает в выдаче направления на МСЭ, то у Вас есть право обратиться для прохождения экспертизы самой.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.