Тверь, 09.01.2018, 17:50

Проблема устройства на работу после судимости - требуют справку о несудимости даже для должности дворника

Вопрос №13700020 из г. Тверь
опубликован 09.01.2018, 17:50
Здравствуйте! Был судим недавно освободился, при устройстве на работу в устной беседе сказал что не судим, потребовали справку и что делать? Сейчас даже дворником устраиваешься справку требуют! Что за страна!
Лучший ответ
Рекомендуется

А так не только у нас. И в других странах. Справку Вам выдадут. И через лет 30-40 также в ней будет указано о том, что Вы были ранее судимы. Невозможно эту информацию убрать.

09.01.2018, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Какой выход есть? Пускай и не совсем легальный?

09.01.2018, 17:57

Нет, невозможен никакой нелегальный выход. Даже если обратиться в суд, то информацию из ИЦ МВД никто не уничтожит. В базе хранятся данные судимых и более 50 лет. Так что, это невозможно. Сама программа не позволит выдать Вам иную справку.

09.01.2018, 23:24