Повлияет ли смена прописки на выплаты по декретному отпуску и отпуску до 1,5 лет? Что говорит закон?
Я вместе с родителями прописана была в Казани. Вышла замуж, но к мужу не прописалась, свекровь против. Отец продал квартиру и купил дом в Зеленодольском районе, в пос. Васильево. И теперь мне нужно прописываться у него, так как больше негде. А я сейчас нахожусь в очередном отпуске, а через 15 дней мне должны дать декретный. Вопрос: могут ли эти обстоятельства повлиять на выплаты по декретному отпуску и по отпуску до 1,5 лет. Как к этому факту должен по закону отинестись работодатель? Вот, например, в жен. консультации мне посоветовали пока не выписываться до получения декретного отп. Но новым собственникам квартиры это не очень нравится.
Лучший ответ
Юлия. если Вы работаете, то этот факт, никак не повлияет на декретные выплаты. Удачи.
Спасибо за помощь.
На размер пособие прописка уж точно не влияет. Начисления будут осуществленны в обычном порядке вашим работодателем.
Спасибо большое. Вы мне очень помогли.