Появление старого исполнительного листа после 9 лет - почему его приняли к исполнению?
Здравствуйте! В 2006 году, мне был предъявлен ил у судебных приставов. Сумма была на тот момент 390000 рублей. Я год платил не большими суммами по 5000-7000 рублей. В 2007 году я перестал платить и переехал в другой регион. А в 2008 году я был удален из ихней базы на фссп. Но, спустя 9 лет, я вновь появился на сайте фссп, с задолженностью уже меньше но исполнительный лист старый от 2006 года. Хотелось бы узнать., почему они приняли данный лист к исполнению, ведь срок его даже повторного предъявления давно истек. 3 года исковой давности давно прошло. Я периодически раз в год смотрел их сайт. Меня там не было. Это чья то оплошность?, как они его поиняли к производству? Спасибо.
Вам надо обратиться в службу приставов и выяснить, возвращался ли лист взыскателю, на какой срок лист возвращался, когда исполнительное производство было возобновлено. Тогда вы сможете выяснить, пропущен ли срок давности. Отсутствие сведений на сайте может быть связано с технической ошибкой, а не с тем, что исполнительное производство прекращалось.