Могут ли быть претензии в этом вопросе у проверяющих инспекций?

• г. Москва

Как правильно устанавливать в приказе о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска работнику период работы, за который отпуск предоставляется? Например, за период работы "с 12 февраля 2002 г. по 12 февраля 2003 г." или "с 12 февраля 2002 г. по 11 февраля 2003 г."? Каковы могут быть последствия неправильного определения такого периода? Могут ли быть претензии в этом вопросе у проверяющих инспекций? Заранее признательна Вам за ответ. С Уважением, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 122 Трудового кодекса отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной в данной организации, в соответствии с графиком отпусков.

Поэтому, в приказе о предоставлении отпуска указывается, что очередной отпуск предоставляется за конкретный год, без указания периода работы (дня и месяца).

С уважением,