Показало промилле 0,44. Как не лениться прав. Если это остаточное явление после праздников.
"Не лишиться прав" в данной ситуации, возможно лишь при наличии процессуальных нарушений в документах, предусмотренных главой 12 КоАП РФ, обнаружить которые только в состоянии юрист, практикующий данную категорию дел.
Здравствуйте, к сожалению, это очень маловероятно, только требовать повторной экспертизы, если прошло не более 2-3 часов с момента освидетельствования. В остальном же, оформленное протоколом наличие 0.44 промилле - это лишение без вариантов.
Как не лишиться? Не пить. Теперь нанимайте представителя и пытайтесь что-то изобразить в суде. В настоящее время судебная практика складывается по двум направлениям: либо оспаривать порядок привлечения к административной ответственности, либо само событие правонарушения. Удачи!