Москва, 09.01.2018, 20:38

Возможность переезда в Россию и отказ от казахстанского гражданства для воссоединения с супругом

Вопрос №13700868 из г. Краснодар
опубликован 09.01.2018, 20:38
Здравствуйте, мой муж живет в России, а я гражданка Казахстана. Могу ли я с казахским паспортом переехать к нему? Отказаться от казахстанского гражданства в России и больше в Казахстан не возвращаться? И оформлять документы по месту прописки мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не депортируют ли меня если я останусь в России все таки навсегда? А сроки оформления документов и так есть на всех сайтах.

09.01.2018, 20:50

Если останетесь в РФ без разрешения на временное проживание и будете нарушать правило о выезде каждые 90 дней, то, конечно, депортируют.

09.01.2018, 20:51

Здравствуйте, упрощенный порядок получения гражданства действует только после трех лет нахождения в браке, если брак заключен более трёх лет назад, то Вы можете подать заявление о получении гражданства в упрощенном порядке, но в любом случае сначала нужно получать разрешение на временное проживание.

09.01.2018, 20:41
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Не депортируют ли меня если я останусь в России все таки навсегда? А сроки оформления документов и так есть на всех сайтах.

09.01.2018, 20:50

Если останетесь в РФ без разрешения на временное проживание и будете нарушать правило о выезде каждые 90 дней, то, конечно, депортируют.

09.01.2018, 20:51