Челябинск, 09.01.2018, 20:57

Права разведенной матери - улучшение жилищных условий, материнский капитал и субсидии

Вопрос №13700984 из г. Челябинск
опубликован 09.01.2018, 20:57
Я разведена с мужем есть двое детей, один рожден в браке второй после развода (отцовство установлено). Сижу в декрете, мне 35 лет. У меня есть 4 доля от родительской квартиры, всего 70 квадратов жилых 40. Я с детьми прописана в этой квартире. Вопрос вот в чем. Могу ли я право на улучшения жилищных условий или на выплату для улучшения жилищных условий, или на субсидию как малоимущим, есть материнский капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы в Вашем городе, то подавайте заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района).

09.01.2018, 20:59
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

На какую именно помощь? Жилье, выплату, участок.

09.01.2018, 21:14

Если признают нуждающейся в улучшении жилищных условий, то поставят на жилищный учет для предоставления жилого помещения в порядке очередности.

09.01.2018, 21:17