Право на дополнительный отпуск для электрогазосварщика в ВУЗе при занятости сварочными работами на 15% рабочего времени в день

• г. Краснодар

Электрогазосварщик работает в ВУЗе, сварочные работы производятся в помещении и на улице. Занятость сварочными работами 15% рабочего времени в день. Положен ли дополнительный отпуск электрогазосварщику и в каком количестве календарных дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Алексей Александрович, добрый день!Продолжительность дополнительного отпуска для электрогазосварщиков в сварочных работах установлена Списком производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день (утв. Постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 г. № 298/П-22).

Для электрогазосварщика:

- при работе в замкнутых сосудах (котлах,резервуарах,баках, отсеках, трюмах) - 12 раб. дней;

- на работах с высокомарганцовистыми сталями и титаном - 12 раб. дней;

- постоянно занятого сваркой освинцованных деталей - 12 раб. дней;

- при работе в помещении - 12 раб. дней;

- при наружных работах - 6 раб. дней.

С уважением