Лениногорск, 09.01.2018, 22:03

Вопрос о прописке ребенка в не приватизированной квартире со долгами

Вопрос №13701325 из г. Казань
опубликован 09.01.2018, 22:03
Добрый вечер! Вот какой вопрос: умерла свекровь, оставила за кв большие долги. .. У мужа с з/п удерживают... Кв не приватизированная... Договор о найме оформлен на мужа... В кв прописаны он и два его родных брата... У нас есть сын.. Сын прописан вместе со мной по другому адресу... Скажите пожалуйста, может ли муж прописать нашего сына в своей квартире, но не спрашивая согласия своих братьев? И возможно прописать сына, если кв не приватизированная, и есть долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если его сын совершеннолетний, то для приписки его в квартире мужа, требуется обязательное согласия всех лиц, прописанных в этой квартире.

09.01.2018, 22:04

А если сын несовершеннолетний?

09.01.2018, 22:06

Если сын несовершеннолетний, то в таком случае отец может его прописать совершенно беспрепятственно, ничьего согласия не требуется, только ваше согласие, как матери ребёнка.

09.01.2018, 22:08

Легко.

Хоть долги, хоть нет согласия остальных членов семьи, - зарегистрировать несовершеннолетнего по месту жительства отца можно.

Если кто-то из чиновников будет препятствовать, то сразу жалобу в прокуратуру.

09.01.2018, 22:09