Как решить вопрос с железным сараем на приватизированном дачном участке в СНТ, если председатель отказывается убрать или передать его в собственность?
На приватизированном дачном участке в СНТ, членом которого по данному участку я не являюсь, стоит железный сарай, принадлежащий СНТ, убрать его или передать в собственность председатель СНТ отказывается, могу ли я в одностороннем порядке назначить арендную плату за пользование моим участком (например, в размере взносов), тк вряд ли удасться договориться по этому вопросу, и если могу, как это правильно оформить?
Добрый день, Лариса! На каком основании на вашем земельном участке находится железный сарай, на установку которого вы не давали своего согласия? Ваше право - обратиться с письменной претензией к руководству СНТ о его сносе или заключении договора аренды на использование части вашего земельного участка и предложить сумму арендной платы в той сумме, которая вас устраивает, можете включить сумму компенсации части земельного налога - это ваше право. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте! Если Вы собственник земельного участка, то подавайте в районный суд исковое заявление об обязании демонтировать сарай.