Как получить справку от БТИ о доле собственности квартиры и подтвердить право собственности

• г. Кемерово

Здравствуйте! Соседи 1995 г. через суд квартиру поделили на долевую собственность, но в решении суда не был указан номер квартиры, только номер дома. Этот дом 2 квартирный, номерация квартир уже была т.е. (пример ул. Советская 13 кв.1 и кв.2) Я купил у соседей 1/3 долю собственности квартиры нотариально заверено. Нотариус тоже в договоре купли-продажи не записал номер квартиры. Он мне объяснил, что с БТИ не было предоставлено справки о разделе квартир (т.е.оформил как дом). Второй половины квартиры является собственником моя мать. Можно ли через БТИ взять справку, что 1/3 доля квартиры относится квартире 2? Квартира под номером 1 это собственность матери. И какие документы мне должны предоставить с БТИ, для потвержденния, что 1/3 доля собственности квартиры находится по адресу ул.Советская 13 кв. 2. Мне нужны эти документы для юстиции, чтобы зарегистрировать право собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации нужно смотреть документы и понимать, что у Вас дом или квартира. Право собственности у продавца было зарегестрировано или нет, возможно вам нужно доли в натуре выделить