LSN Messenger
Москва, 09.01.2018, 23:00

Проблемы с оформлением автомобиля без вписанных данных в ПТС - нужен ли договор купли-продажи между перекупом и последним владельцем?

Вопрос №13701560 из г. Владимир
опубликован 09.01.2018, 23:00
Такая проблема. Приобрел автомобиль у перекупа, он не вписан в птс. Собственник тоже не он. Договор купли продажи составлен между мной и последнем владельцем по птс. Подпись собственника в дкп такая же как и в птс, так же подпись есть в пустом месте птс (графа подпись предыдущего владельца). Последний владелец по птс не снял еще автомобиль с учета. Какие проблемы могут возникнуть при оформлении в ГАИ? Нужен ли мне дкп между перекупом и последним владельцем по птс (собственником)? Перекуп ведь не участвует в бумагах, по факту получается что я сам нашел владельца и составил с ним дпк... Прошу вашей помощи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Право собственности устанавливается договорами купли-продажи. ПТС нужен для допуска ТС к эксплуатации. Главное не прерывать цепочку по договорам.

И в настоящее время снятие ТС с учета для продажи продавцом не требуется.

С договором купли-продажи и ПТС приезжаете в ГИБДД, они все сделают. Проблем возникнуть не должно.

09.01.2018, 23:10

Боюсь за проблемы с тем, что по факту продавец был перекуп, а по документам собственник...

У перекупа есть дкп с собственником, сам перекуп не ставил машину на учет.

Не получится ситуация что собственник продал машину и мне и перекупу?

09.01.2018, 23:14

Не переживайте. У Вас оригинал ПТС и оригинал договора купли-продажи с формальным (бывшим) собственником, у Вас машина и ключи. Перекупы на ставят машину на учет, это нормальная практика. Вписывайте себя в ПТС и езжайте в ГАИ.

10.01.2018, 00:23