Необходимость доверенности для оформления наследства вдвоем - что требуется от заявителей?
Можно и не ходить вдвоем, но в таком случае действительно от вашего брата требуется оформить доверенность на представление его интересов. При оформлении наследства.
Доверенность нужна если Вы хотите получить свидетельстао о праве за второго наследника. Если хотите получить свидетельство о праве только за себя, то доверенность не нужна. Возможно получение свидетельств наследниками раздельно.
Он за свидетельсвом и сам приедет. Нотариус не начинает даже оформление.
Напишите запрос в нотариальную палату в которой изложите обстоятельства. Через 6 месяцев после смерти нотариус должен начать оформление свидетельств наследникам. Каждый наследник самостоятельно получает свидетельства.