Балашов, 09.01.2018, 23:57

Необходимость доверенности для оформления наследства вдвоем - что требуется от заявителей?

Вопрос №13701747 из г. Москва
опубликован 09.01.2018, 23:57
Мы с братом начали оформлять наследств, написали заявления о том, чтобы пополам разделить имущество.. прошло 6 месяцев. Т.к он живет в другом городе я принесла в нотариус все документы одна и его тоже. Какую еще доверенность требует от меня нотариус. Если мы оформляем все на двоих? Копии паспортов и свидетельств о рождении уже у нотариуса... если можете, подскажите? Нужно ли ходить вдвоем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно и не ходить вдвоем, но в таком случае действительно от вашего брата требуется оформить доверенность на представление его интересов. При оформлении наследства.

10.01.2018, 00:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доверенность нужна если Вы хотите получить свидетельстао о праве за второго наследника. Если хотите получить свидетельство о праве только за себя, то доверенность не нужна. Возможно получение свидетельств наследниками раздельно.

10.01.2018, 00:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Он за свидетельсвом и сам приедет. Нотариус не начинает даже оформление.

10.01.2018, 00:23

Напишите запрос в нотариальную палату в которой изложите обстоятельства. Через 6 месяцев после смерти нотариус должен начать оформление свидетельств наследникам. Каждый наследник самостоятельно получает свидетельства.

10.01.2018, 00:33