Получение пенсии после продолжения работы и повышения квалификации - вопрос о прерывании медицинского стажа и выплате процентной надбавки

• г. Мурманск

Добрый вечер! В 2013 году была назначена пенсия. Продолжала работу. В 2015 уволилась по собственному желанию. Сразу же после увольнения курсы по повышению квалификации 2.5 месяца получила сертификат по психиатрии.. Через 3 недели после курсов устроилась снова на работу. Стаж 25 лет. Прервался ли мед. стаж работы и буду ли я продолжать получать процентную надбавку за 25 летний мед. стаж. Спасибо С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Из первого вашего вопроса не понятно было, когда вышли на пенсию, т.к. в Русском языке запятые не просто так в предложении придумали (Я на пенсии 4 года работаю медсестрой) - Толи Вы на пенсии 4 года, то ли медсестрой работаете 4 года... Запятые то нужно ставить... Теперь понятно.. Не прервался Ваш стаж и надбавки должны быть..

приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 августа 2008 г. N 463 н

Положение о порядке исчисления стимулирующих выплат за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения

2.2.6. Стаж работы сохраняется независимо от продолжительности перерыва в работе и наличия во время перерыва другой работы, при условии, если перерыву непосредственно предшествовала работа в учреждениях (подразделениях) и должностях, перечисленных в подпунктах 1.1. - 1.3. Положения:

гражданам, которые приобрели право на трудовую пенсию в период работы в учреждениях здравоохранения или социальной защиты населения;