Возмещение материального ущерба от ДТП - возврат иска в областной суд и возможность повторной подачи

• г. Орск

Мы подали иск в областной суд по месту регистрации ответчика (возмещ. Мат.ущерба от ДТП, сумма менее 50 т.р.), нам его вернули по причине отсутствия 1 документа и в постановлении написано, что дело относится к рассмотрению мировым судьёй. Мы можем повторно, приложив недостающий документ подать тот же иск или нам нужно составить новый иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вам суд указал о необходимости подачи иска мировому судье, то Вам нужно исправить преамбулу искового заявления и направить его вместе с недостающим документов по подсудности в мировому суд.