Как можно погасить задолжность по квартплате, вызванную переездом и отсутствием постоянного дохода
Если есть задолжность по квартплате у моего сына, в связи с тем, что он переехал на другое место, а работы постоянной и с хорошей зарплатой пока нет, можно ли её списать или погасить как-то?!указ президента касается задолжности по квартплате?!
Здравствуйте не совсем понятно какой Указ Президента вы имеете ввиду, смею предположить один из последних, касающийся списания налоговой задолженности. Квартплата не относится к долгам перед государством, квартплата - обязательства перед УК, с которой у собственника квартиры есть договор на обслуживание и оказание услуг. Для того чтобы не переплачивать коммунальные услуги установите приборы учёта, согласно показаниям которых будет видно что в квартире никто не живёт. Срок давности по Гражданскому кодексу составляет три года, что означает, что Ваш сын оплачивает задолженность за последние три года, а остальное у него даже через суд не смогут взыскать, если он заявит о сроке давности.
Дело в том, что я читала и смотрела видео, что президент подписал указ о прощении всех долгов россиянам! Вам о таком указе президента неизвестно?!