Слетевшая гайка комбинированной муфты привела к потопу - несет ли ответственность УК?

Доброго времени суток. В квартире была заменена батарея собственными силами. При проверке сантехника УК он порекомендовал поставить кран между стояком и батареей в целях безопасности от протечки. Сантехник по моей устной заявке по звонку на телефон УК поставил кран и комбинированную муфту. На днях гайка от комбинированной муфты слетела и произошел потоп моей квартиры площадью 75 кв. м, соседей нижнего этажа. Хотелось бы узнать в этой ситуации УК несет ответственность?
Лучший ответ

Ответственность за произошедшее несете вы как собственник договора на проведение ремонтных работа ук вы не заключали у вас была устная договорённость с сантехником он в этом и виновен но признает ли он свою вину не знаю

Если УК не зафиксировал мою заявку по телефону какую ответственность несет? Входящие заявки по телефону они должны фиксировать.

Здравствуйте, конечно же диспетчерская служба УК должна надлежащим образом фиксировать заявки по телефону и в случае возникновения ситуации вы можете подать иск на УК.