Изменения в составе совета дома - новый председатель выбран
ЗДРАВСТВУЙТЕ! я в нашем доме была в совете дома. А сейчас у нас выбрала председателя меня. А бывший председатель ушел. Мне сейчас нужно менять состав совета дома. Или может оставаться прежним.
Сколько человек у Вас прописано в положении о совете дома?
Если такового нет, может остаться и это количество членов.
Если прописано, то нужно добавлять одного человека.
Кроме этого в соответствии с частью 4 ст. 161.1 ЖК РФ Количество членов совета многоквартирного дома устанавливается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Если иное не установлено решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, количество членов совета многоквартирного дома устанавливается с учетом имеющегося в данном доме количества подъездов, этажей, квартир.