Москва, 10.01.2018, 10:00

На руках имеются свидетельство о собственности и нотариальное заверение на покупку участка, а также отсутствуют претензии мужа - история семейной пары и недвижимость в селе.

Вопрос №13702965 из г. Москва
опубликован 10.01.2018, 10:00
У меня на руках из документов свидетельство 1993 г в собственности оформлены (на другова человека) также нотариальное свидетельство на меня и этого человека т.е все данные + муж не имеет претензии о продаже женой участка тоже нотариально заверено. В общем это семейная пара, на земле домик без забора, межевания у них не было только свидетельство старого образца в СНТ. Так же есть письменная расписка о том что денежные средства она получили в простой форме. С уважением Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если не было межевания его нужно делать, домик по декларации в упрощенном порядке. Но если у вас свидетельство о праве собственности было оформлено на другого человека и только расписка о получении денежных средств от продажи участка право собственности вам придется признавать в судебном порядке.

10.01.2018, 11:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ясно. А в чем вопрос?

Регистрация права собственности?

Регистрируйте участок и домик по декларации. Самое простое решение.

10.01.2018, 10:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Хочу сделать по бумагам на себя записать а потом уже оформить и снять их с документов как это делается.

10.01.2018, 11:36

Я так понимаю у Вас нотариально оформленная сделка купли-продажи. Вот ее и регистрируйте, Вы станете собственником, а право иных лиц будет прекращено.

10.01.2018, 11:47