Коллекторы требуют немедленной оплаты задолженности и угрожают неприятностями
Добрый день, Катя! Не поддавайтесь на шантаж и угрозы коллекторов, все их действия противоправны. Ни платите им ник копейки, вы им ничем не обязаны. Прав на опись имущества, посещения вашей квартиры у них нет. Будут звонить, попросить говорить по четче и погромче, чтобы вы смогли записать их угрозы и шантаж на телефон и обратиться с заявлением в полицию. Думаю, что это их немного приведет в чувства. Если будут попытки проникновения - смело вызывайте наряд полиции. Но, поверьте, это только угрозы, не более того. Если изменилась сторона взыскателя должно быть решение суда по этому вопросу, вероятно, что коллекторы просто узнали из сайта суда о наличии долга и таким образом пытаются что-то получить в свой адрес без всяких на то оснований. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Добрый день Катя, вас просто запугивают, соберите все чеки о последних оплатах, и напишите заявление в полицию на данных лиц, т.к. согласно Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности, они не имеют право действовать данным образом, получается вы "пляшете под их дудку" вот они и выставляют вам каждый раз все новые и новые требования, ваш долг они купили максимум за 10 процентов, поэтому вы уже давно им выплатили их часть, перестанете идти у них на поводу и они отвяжутся. Обратитесь немедленно в полицию.