Обязательно платить эту госпошлину постоянно или есть возможность вернуть старые?
Возможность возврата госпошлины за рассмотренное заявление законом не предусмотрена. Именно для того что бы не попадать на госпошлину, люди обращаются в специализированные фирмы, оказывающие услуги по регистрации. Обратитесь - это будет дешевле.
Внимательно проверьте отказы, по каким основаниям Вам отказади в гос. регистрации
1. Отказ в государственной регистрации допускается в случае:
- непредставления заявителем определенных Федеральным законом необходимых для государственной регистрации документов;
- представления документов в ненадлежащий регистрирующий орган;
- несоблюдения нотариальной формы представляемых документов в случаях, если такая форма обязательна в соответствии с федеральными законами;
- подписания неуполномоченным лицом заявления о государственной регистрации или заявления о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц;
- выхода участников общества с ограниченной ответственностью из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выхода единственного участника общества с ограниченной ответственностью из общества;
- несоответствия наименования юридического лица требованиям федерального закона;
При отказе от государственной регитрации пошлина возврату не подлежит