Арест на сберкнижке - откуда появилась задолженность и как ее погасить?
Добрый день Наталия Борисовна, в вашем случае звонить бессмысленно, ведь звонки никак не учитываются при обращении к приставам (ваш пристав просто не хочет работать), отправляйте письменный запрос к приставу-исполнителю, в случае очередного отказа пишите жалобу его начальнику, обязательно вопрос решится, главно все оформлять письменно.
А если он возьмёт выписку у пристава что он ничего не должен и от несёт в сбербанк они уберут этот арест?
Здравствуйте! Нужно обращаться к судебному приставу. Если ранее был наложен арест на счет, то нужно получить у судебного пристава постановление о снятии ареста со счета. Постановление нужно предоставить в банк.