Вопросы алиментов и правовой статус детей при проживании в гражданском браке

• г. Саранск

Проживаем в гражданском браке. Имеем двоих совместных детей. У супруга есть еще один ребенок от первого брака на содержание которого он платит 25% алиментов. Наши дети прописаны со мной, алименты на них я не получаю. Может ли муж подать на уменьшение алиментов? Нужно ли как - то доказывать что он содержит наших детей? И буду ли я выступать как 3 - е лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно подавать в суд исковое заявление о взыскании алимнетов на своих детей. Далее муж подает в суд исковое заявление об уменьшении алиментов на ребенка от первого брака.

Здравствуйте Екатерина! Ваш гражданский муж может подать исковое заявление на снижение размера алиментов в связи с изменившимся материальным положением, так как на иждевении находятся еще дети.