Грозит ли уроженцу Узбекистана выдворение из России после второго пребывания в ИК? Может ли отец с российским гражданством стать поручителем для избежания депортации?
Человек, уроженец Узбекистана второй раз находиться в ИК РФ.Грозит ли ему выдворение после освобождения? Может ли отец (имеет российское гражданство) стать поручителем чтобы выдворения (депортации) не было?
Лучший ответ
Всё зависит от статьи, по которой был осужден гражданин Узбекистана
Есть за тяжкое или особо тяжкое преступления, или преступления, связанное с наркотиками, то после освобождения он будет выдворен в обязательном порядке с запретом на въезд до погашения судимости.