Могут ли приставы или суд отобрать жилье при наличии непогашенных просрочек по кредитам, если оно оформлено на меня и прописаны там дети?
У меня есть непогашенные просрочки по кредитам. Могут ли приставы или суд отобрать жилье, если оно оформлено на меня. Прописаны еще и дети.
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
Если это единственное жилье, то отобрать его могут только в случае неоплаты по ипотеке, по иным кредитам забрать его не могут.