Смоленск, 10.01.2018, 12:03

Куда писать заявление на снижение срока, где судился или где находится сейчас.

Вопрос №13703636 из г. Смоленск
опубликован 10.01.2018, 12:03
Куда писать заявление на снижение срока, где судился или где находится сейчас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не совсем понятно какое ходатайство Вы имеете ввиду! Есть разные виды ходатайств и не только! Уточните вопрос!

10.01.2018, 12:07

Вопрос в том, на каком основании вы хотите "снизить срок"

Если вы считаете приговор чрезмерно жёстким, то надо его обжаловать в

апелляционном, кассационном или надзорном порядке

Если вы хотите освободиться по УДО-то у каждого осужденного есть такое право по отбытии определенного срока наказания

Также можете обратиться с ходатайством о помиловании на имя Президента РФ,но замечу, что таких ходатайств поступают тысячи, но удовлетворяются менее 1%

10.01.2018, 12:10

Человек отсидел 2/3 срока, хочет написать на снижение срока, чтобы скинули хоть немного. Писать в районный суд где находится учреждение (кп) или в суд где судился.

10.01.2018, 15:05

Все вопросы, связанные с исполнением приговора, решаются по месту отбывания наказания осужденным, если он приговорен к лишению свободы.

10.01.2018, 15:06

Так ему надо писать ходатайство не на "снижение срока" а ходатайство об условно-досрочном освобождении в районный суд по месту отбывания наказания.

10.01.2018, 15:20