Влияет ли смерть соцзаёмщика на ипотеку и что происходит с кредитом в таких случаях?

Квартира в ипотеки, муж был соцзаёмщиком, он умер, я осталась одна с двумя несовершеннолетними детьми, слышалачто в таком случае банк снимает кредит, так ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Такой обязанности у банка нет и вообще это маловероятно. При этом банк в исключительных случаях может простить долг.

Благодарю за грамотную консультацию!

В чём заключается исключительный случай? И что для этого надо?

Здравствуйте! Вам можете подать в банк заявление об изменении процента ставки по кредиту, но это возможно только с согласие банка - залогодержателя.