Нужно ли платить пошлину за переоформление собственника лицевого счета за электроэнергию.
Нет, никакой госпошлины в данном случае не предусмотрено
Переоформление лицевого счёта на нового собственника-это обязанность УК или ресурсоснабжающей организации.
Предусмотрена какая либо оплата при смене собственника лицевого счета за электроэнергию? В частном доме?
Здравствуйте! Законом не предусмотрена какая-либо плата при оформлении лицевого счета на нового собственника (заключение договора) в жилом доме.
Никакой оплаты не предусмотрено. Ресурсоснабжающая организация вносит изменения в свою базу данных, собственно вот и вся процедура, она выполняет свою прямую обязанность.