Воронеж, 10.01.2018, 13:34

Необходимость экспертизы при наследовании ружья и автомобиля - стоит ли делать и оплачивать?

Вопрос №13704208 из г. Воронеж
опубликован 10.01.2018, 13:34
Нужно ли делать экспертизу ружью при вступлении в наследство? И на машину тоже говорят делать? Ружье стоит меньше чем за экспертизу платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно сделать рыночную оценку, без оценки нотариус не сможет рассчитать госпошлину и выдать свидетельство о праве на наследство.

10.01.2018, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Нужно провести рыночную оценку стоимости транспортного средства, а также ружья. Обращайтесь к независимому оценщику.

10.01.2018, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ну а если наследник 1, смысл от оценки, наследник мать, я с сестрой уже официально отказались от наследства все равно делать?

10.01.2018, 13:56

Оценка рыночной стоимости имущества нужна для нотариуса, так как нотариус производит расчет нотариального тарифа от стоимости имущества.

10.01.2018, 13:59

Здравствуйте. Если не хотите производить оценку, то мать может отнести ружье в лицензионно разрешительную систему и сдать, так как у нее нет разрешения на хранение и его изымут и выставят на продажу.

10.01.2018, 14:05