Необходимость экспертизы при наследовании ружья и автомобиля - стоит ли делать и оплачивать?
Здравствуйте! Нужно сделать рыночную оценку, без оценки нотариус не сможет рассчитать госпошлину и выдать свидетельство о праве на наследство.
Здравствуйте! Нужно провести рыночную оценку стоимости транспортного средства, а также ружья. Обращайтесь к независимому оценщику.
Ну а если наследник 1, смысл от оценки, наследник мать, я с сестрой уже официально отказались от наследства все равно делать?
Оценка рыночной стоимости имущества нужна для нотариуса, так как нотариус производит расчет нотариального тарифа от стоимости имущества.
Здравствуйте. Если не хотите производить оценку, то мать может отнести ружье в лицензионно разрешительную систему и сдать, так как у нее нет разрешения на хранение и его изымут и выставят на продажу.