Дочь подарила дом и земельный участок в ноябре 2016 года. Через какое время можно его продать, чтобы не платить налог.
Здравствуйте! Жилой дом и земельный участок должны находится в собственности не менее трех лет с момента дарения в целях освобождения от уплаты НДФЛ при продажи.
Добрый день! Во избежание уплаты налога 13% Вам необходимо быть собственником дома и земельного участка не менее трех лет с момента регистрации права собственности.
Добрый день.
В связи с изменениями в Налоговом законодательстве, вступившими в силу с января 2016 года, для освобождения от уплаты налога с дохода при продаже недвижимого имущества, необходимо, что бы оно находилось в собственности не менее ПЯТИ лет.