Вопросы выполнения судебного приговора и возможные правовые меры при отказе ГИББД в проведении автотехнической экспертизы при ДТП

Суд вынес приговор произвести автотехническую и трассологическую экспертизу при ДТП с участием двух автомобилей. И документы вместе с постановлением суда были возвращены в ГИББД. Может ли ГИББД проигнорировать постановление суда и отказать в автотехнической экспертизе? Какие правовые меры можно предпринять?

Лучший ответ

Вступившие в законную силу судебные акты обязательны для исполнения всеми государственными органами и их должностными лицами, физическими или юридическими лицами, которых эти судебные акты касаются.

Ждите результатов экспертизы.

Спасибо!