Проблема с исправлением мощности двигателя при регистрации машины в 2016 году - как изменить налоговые расчеты?
2016 году при регистрации машины инспектор не правильно указал мощность двигателя. Сейчас пришел большой налог. В ноябре 2017 года мы обратились в ГИБДД с просьбой исправить ошибку. Было отказано и предложено перерегистрировать машину. Сегодня мы получили исправленное свидетельство о регистрации. Но налоговая не видит изменений. Как добиться изменений? Мы относимся к льготной категории, а теперь такой налог. В ПТС все правильно.
Добрый день! Вы можете с новыми документами (исправленным свидетельство о регистрации транспортного средства) обратиться в налоговый орган. Необходимо написать соответствующее заявление о внесении изменений. Вы это можете сделать также через личный кабинет, если у Вас таковой имеется. К сожалению, информация из ГИБДД в налоговые органы поступает с опозданием.