Возможно ли оспорить завещание бабушки, переписавшей на договор ренты в пользу другой родственницы?
Умерла бабушка, и до смерти переписала завещание на договор ренты на другую родственницу. Это родственница, содержала исключительно на ее пенсию и сбережения в банке. Можно ли это оспорить?
Оспорить что договор ренты ну во первых его этот договор надо увидеть а во вторых прочитать в третьих вы не сторона по договора ренты а бабушка умерла так что оспаривать не кому
Здравствуйте! Сама бабушка при жизни вправе была оспорить договор ренты, если были нарушения по договору. Наследник вправе подать в суд иск о признании договора ренты недействительным, если докажут, что были нарушения по договору ренты.
Здравствуйте.
Если бабушка осознавала, что она подписывает, то в суде вы не сможете оспорить, т.к. она собственник и вправе была самостоятельно распоряжаться своим имуществом.
Анжелика, добрый вечер! Оспорить безусловно можно... Доказать, что содержание производилась на пенсию также возможно... Заранее скажу, что процесс не из легких! Однозначно, без помощи юриста Вам не обойтись...
Оспорить можно все, но вот каков будет результат не ясно, так как бабушка умерла, то соответственно и сложно будет доказывать, что договор исполнялся не надлежащим образом.
Например, она обеспечивала ее на ее же деньги (пенсия и банкоские сбережения), Это весомый аргумент?